Высокоценные иностранные специалисты. Как по другому назвать ?

"Чикагские мальчики". Стиль Пиночета.
Осенью 1992 года US AID заключила контракт на 2,1 миллиона долларов с Гарвардским институтом международного развития, который посылал команды молодых юристов и экономистов для поддержки команды Гайдара. В мае 1995 года Гарвард назначил Сакса директором Института международного развития — это означало, что в России в период реформ он играл двойную роль: сначала был независимым советником Ельцина, а затем возглавил крупнейший форпост Гарварда в России, финансируемый правительством США.

Зарубежные квалифицированные кадры

Официально они называются гостями-арбайтерами.

Возможно вы имели ввиду высококвалифицированных иностранных специалистов (ВКС)? То они так и называются ВКС, в отличие от основной массы трудовых мигрантов, не обладающих высокой квалификацией, а в большинстве случае и вовсе не обдающих никакой специальностью.

Лично я знаю в своём городе троих ВКС. Это дипломированные врач-хирург из Узбекистана, педагог-преподаватель из Узбекистана и инженер-строитель ПГС из Казахстана. Они были высококвалифицированные иностранные специалисты, до тех пор пока не прошли аттестационные комиссии по возможности осуществления трудовой деятельности в России, по нормам России, после чего получили рабочие высококвалифицированные места и гражданство России.

чуреки

понаехавшие

попрошайки )

Басмачи

Пин досы