Есть сайт на php пытаюсь реализовать добавление в друзья

Амай Амаев Ученик (10), открыт 4 дня назад
Есть сайт на php пытаюсь реализовать добавление в друзья. Суть в том есть html кнопка button после нажатия ее обрабатывает php, но дело в том что нужно после нажатия вместо этой кнопки выводить что заявка отправлена и кнопка должна больше не выводится. Если это сделать js то после перезагрузки страницы это перестает работать как это сделать ?
1 ответ
Андрей Сусуев Мастер (2372) 4 дня назад
Решение:

PHP AJAX:
1. JS-запрос без перезагрузки
2. PHP обработает заявку
3. Динамическая замена кнопки

Код:
javascript
// JS (AJAX)
$.ajax({
success: function() {
$('#friendButton').replaceWith('Заявка отправлена');
}
});

// PHP
if($_POST['action'] == 'addFriend') {
saveToDatabase();
echo "Заявка отправлена";
}
Амай АмаевУченик (10) 4 дня назад
А если после это пользователь сам перезагрузит страницу то сообщение заявка отправлена останется или исчезнет вместе с перезагрузкой?
Амай Амаев, тут при выводе кнопки на стороне сервера смотреть, если в базе есть заявки в очереди, то вместо кнопки выводить текст, что заявка уже была отправлена, если нет в базе - то выводить саму кнопку.
Амай АмаевУченик (10) 4 дня назад
А если написать js так чтобы он работал сразу после загрузки страницы такое можно ?
Андрей Сусуев Мастер (2372) Амай Амаев, наверное я не особо шарю