Немецкий шпиц грызет ли мебель?

хочу завести маленькую и пушистую собаку,думаю немецкого шпица,но мне нужна такая порода которая не грызет мебель совсем,помогите

грызут все породы, это напрямую зависит от воспитания и характера щеночка

Зависит ведь не только от породы,у каждого животного в мире свой характер,даже если много особей конкретной породы животных обладают одинаковыми принципами,то найдутся особи,которые могут этого не делать.Вобщем не обязательно,если у соседа собака грызёт мебель,то у тебя может и не грызть,а может и грызть,может вообще можно отучить,смотря как воспитывать

щенки всех пород по мере роста и развития всегда что нибудь грызут и портят
плюс,если вы не сможете посещать занятия по дрессировке,то собака может у вас и всю жизнь что нибудь дома грызть

Совсем не грызут мебель игрушечные животные.

Нет таких пород.