Вы в книгах больше любите чёрно-белую мораль или серую? Почему?

Поделитесь мнением!

Мораль - не продажная девка, и, уж тем более, не "радужная". Хотя её изрядно затаскали... как и Культуру.

Цветную

С чего это мораль может быть черной или серой? Это псевдомораль. Подлинная ясная, светлая, иного оттенка быть не может. Другой вопрос, что все мы не обладаем душевной и ментальной чистотой. Поэтому и не способны восхищаться , а тем более жить на практике, соблюдая заповеди морали, которые оставили нам предки.

Чего

чёрно белая ведь для детей, не?