• Найдете и покажете картину за заставкой? •

Ольга Высший разум (204801), закрыт 1 месяц назад
Художник?
Дополнен 1 месяц назад
Девочка
Дополнен 1 месяц назад
Украина
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (101230) 1 месяц назад
Моё несказанное уважение к Ольге и Леди. Мои скромные познания в живописи. А вопрос нужно закрыть?
Это Микола Пимоненко - "Портрет дочери художника Раисы" конец 1890-х Ни о чём я не имею права просить, но если ответ Леди будет признан лучшим...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111787) 1 месяц назад
Дорогой Лейтенант, как Вы кстати и вовремя!) Благодарю Вас, от себя лично, за правильный ответ.) Ольга, благодарю за отличный вопрос (запал в душу)))!
Ольга Высший разум (204801) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕,
Остальные ответы
Пользователь . Мыслитель (7080) 1 месяц назад
Делать больше нечего! Мальчик красивый
Акоп ГугулянУченик (56) 1 месяц назад
Это мальчик!?
Пользователь . Мыслитель (7080) Акоп Гугулян, да мальчик, а кто ещё?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111787) 1 месяц назад
Богомазов Александр Константинович
Название: Портрет девочки, читающей книгу (дочь художника)
Дата: 1925
Техника: гуашь
Основа: бумага
Размер: 47 x 36 см

(как вариант.))
...немного о художнике:
Александр Константинович Богомазов. Его называют "украинским Пикассо".

Дата рождения: 14 (26) марта 1880.
Дата смерти: 3 июня 1930 (50 лет)
Место рождения: Янков Рог, Кириковская волость, Ахтырский уезд, Харьковская губерния, Российская империя.
Умер в Киеве от туберкулёза, который приобрёл ещё в годы революции, похоронен в Киеве.
Спасибо за вопрос!)
Доброго Времени.)
Ольга Высший разум (204801) 1 месяц назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая, Увы. У меня другая картина и другой художник. Спасибо за ответ!

да, я знаю, что там другая картина, это видно по заставке.)
Пусть будет просто вариант)). Приятно, когда девочки читают книги.)
Лейтенант Немо Высший разум (101230) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, А у меня внучка отказалась читать "Три мушкетёра"! Попросила "Мастер и Маргарита". Выпускной класс ФМ лицея. И Стивена Кинга предпочитает. Что поделаешь, не Тургенева и не Достоевского же им читать? Конечно, я очень мало знаю украинских художников.
Вот ещё одна картина, "не та", но очень мне понравилась.
Власов В.Г. Девушка с книжкой (Марина, дочь художника).
1966 год.
(Второй ответ, ОК?).)
Саша ПИскусственный Интеллект (149757) 1 месяц назад
Кажется ? книжки НАШИХ художников становятся непреодолимым препятствием.
Мой вопрос с книжкой висит уже неделю. Никто не отвечает.
Не исключено, что ответ многие знают, но не хотят отвечать, потому что сам вопрос и загаданная в нём картина не понравились.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111787) Саша П, здравствуйте! Благодарю за сообщение. Не думаю, что многие знают ответ на Ваш вопрос.