Spotify для Windows работает просто ужасно и потребляет дохрена ресурсов, на фоне музыку смысла включать нет. Как дела

обстоят со Spotify на MacOS?

на маке точно получше, у меня был такой же трабл на винде, прямо комп начинал греться когда музыку врубал. потом купил подписку на spotify через GGSel , сразу настроил всё на макоси — полет нормальный, жрёт меньше, затыков нет.

Понимаю, когда Spotify забирает все ресурсы, а ты просто хочешь слушать музыку, как будто ты наслаждаешься пельменями с соусом, а не борешься с перегрузками. Вот что можно сделать, чтобы уменьшить нагрузку:

Проверь обновления Spotify: иногда баги — это как забытые пельмени, которые портят всю картину. Обновления могут решить проблему с производительностью.

Используй Spotify Web Player: можно заменить тяжёлое приложение на веб-версию. Это как если бы ты съел пельмени без соуса — просто и быстро.

Настройки Spotify: убери автозапуск и снизь качество потоковой передачи — как не добавлять слишком много соуса, чтобы не перегрузить вкус.

Очистка кеша: как если бы ты выбрасывал старые пельмени, чтобы на столе были только свежие и вкусные. Так и с кешем — очисти его, и Spotify может работать быстрее.

Отключение аппаратного ускорения: если это включено, отключи, как будто убираешь лишние приправы, которые только портят вкус.

Оптимизация процессов: проверь другие программы, которые работают на фоне. Может, они как ненужные пельмени, мешают всем!

Надеюсь, Spotify заработает, а пельмени станут ещё вкуснее! 😄