BSOD video_dxgkrnl_fatal_error на ноутбуке gigabyte g5 mf
Столкнулся с такой проблемой, делал все что только можно, отключал антивирус, качал обновления для виндовса, менял в реестре tdrdelay и т.п - ничего не помогло. На днях переустановил винду 11, ошибка не вылазила 3-4 дня, и она снова появилась. Не могу даже нормально поиграть в гта онлайн, каждые 20 - 25 минут зависает и появляется БСОД. Что с этим делать? Нести в сервис? С перегревом проблем нет, ОЗУ исправна. Приложу скрин из BSV

UPD: Про библиотеки DirectX и обновление драйверов писать мне не надо, это я тоже выполнял все. Повторяю, я перепробовал все что только можно.
Они хyuту тебе городят е6анHyю в комментах.
У тебя либо отвал чипа, либо деградация ядра гпу, либо 3.14зда припою, либо проблемы с зоной врм и цепями питания. У меня тоже буквально позавчера на ноутбуке machenike от haier произошло. У тебя такое же е6aнческое го Bно а не ноутбук. У нас с тобой они на одном заводе делаются, на платформе clevo.
Лично я отнес в сервис, жду чё скажут. Может быть отпишу тебе, как полностью диагностику проведут завтра в сервисе. Посмотри историю событий после вылета, закинь сюда предупреждение display. Посмотрю, 1в1 проблема или нет.
Обновить видеодрайвер
Установить недостающие библиотеки и обновление DirectX
В магазин за этим ёпть, и не ставь гамно 11

Для начала попробуй дрова обновить / переустановить и проверить библиотеки DirectX, а если не поможет, то хз, кратко просмотрел в браузере, сбой вроде несерьёзный
Синий экран VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR — как исправить?
Как исправить синий экран VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR?
При запуске игр или во время игры, иногда — при работе в браузере или выполнении других задач, пользователи могут столкнуться с синим экраном VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR. С ошибкой можно столкнуться как в Windows 11, так и в Windows 10.
В этой инструкции подробно о возможных причинах сбоя и вариантах решения, которые могут помочь исправить ситуацию.
Причины ошибки
Основные способы исправить ошибку
Драйверы видеокарты
DirectX
Дополнительные варианты
Причины ошибки
Синий экран VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR в Windows
Почти во всех случаях синий экран VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR связан с тем или иным аспектом работы вашей видеокарты, причем это может быть как дискретная, так и интегрированная видеокарта.
Конкретные причины могут разниться:
Проблемы с работой драйверов видеокарты.
При появлении ошибки только в одной игре возможны ошибки в самой игре, особенности графических настроек в ней или несовместимость с конкретным оборудованием на вашем компьютере или ноутбуке.
Проблемы с питанием, в некоторых случаях — из-за не совсем подходящих драйверов управления электропитанием.
Возможны и иные ситуации, например — влияние стороннего антивируса (или, наоборот, вируса или майнера) на работу запущенной игры или программы, приводящее к сбою.
Способы исправить ошибку VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR
Сначала о первоочередных действиях при регулярном появлении синего экрана VIDEO DXGKRNL FATAL ERROR, которые срабатывают чаще других.
Обновление драйверов видеокарты
Прежде всего, установите оригинальные драйверы для вашей видеокарты, причем как для дискретной, так и для интегрированной. Внимание: если вы нажали «Обновить драйвер» в диспетчере устройств и получили сообщение «Система Windows определила, что наиболее подходящий драйвер для этого устройства уже установлен» — это не значит, что драйвер не нуждается в обновлении.
Обновление драйверов видеокарты в Windows
Такое сообщение говорит лишь о том, что Windows вам не может предложить чего-то более подходящего, но не о том, что нового драйвера нет. Правильный путь:
В зависимости от модели видеокарты, скачать подходящий драйвер с сайта AMD, NVIDIA или Intel (загрузка с сайта Intel в РФ заблокирована, но при наличии интегрированного видео от Intel вы можете скачать драйвер с сайта производителя материнской платы или ноутбука).
Установить драйверы. При наличии доступной опции «Чистая установка» в программе установки лучше использовать её.
Напоминаю, на интегрированную видеокарту драйвер тоже желательно установить, а в диспетчере устройств в разделе «Видеоадаптеры» не должно быть «Базовый видеоадаптер (Майкрософт)».
Установка недостающих библиотек и обновление DirectX
Если предыдущий шаг не помог, попробуйте использовать веб-установщик DirectX с сайта Майкрософт: он установит недостающие библиотеки DirectX на вашем компьютере, а в некоторых случаях и обновит их:
Скачайте Веб-установщик библиотек DirectXСкачать последнюю версию DirectX
Запустите его и пройдите все этапы установки: в процессе будут загружены файлы DirectX, отсутствующие на компьютере.
После этого проверьте, была ли решена проблема или ошибка продолжает появляться.
Дополнительные варианты
Если предыдущие подходы не сработали, можно попробовать следующие методы решения проблемы:
Отключите быстрый запуск в Windows 11 или Windows 10.
Проверьте, исчезает ли проблема, если отключить сторонний антивирус (при наличии).
Выполните проверку компьютера на наличие вирусов и вредоносных программ. Можно использовать утилиты, не требующие установки на компьютер, такие как Kaspersky Virus Removal Tool)