Возвращение значения и оператор return Последнее обновление: 10.11.2021
Метод может возвращать значение, какой-либо результат. В примере выше были определены два метода, которые имели тип void. Методы с таким типом не возвращают никакого значения. Они просто выполняют некоторые действия.
Но методы также могут возвращать некоторое значение. Для этого применяется оператор return, после которого идет возвращаемое значение:

return возвращаемое значение;
Например, определим метод, который возвращает значение типа string:
string GetMessage()
{
return "Hello";
}
Метод GetMessage имеет тип string, следовательно, он должен возвратить строку. Поэтому в теле метода используется оператор return, после которого указана возвращаемая строка.