Почему ютуб тормозит даже с впн?

Смотришь, смотришь, и вдруг начинает крутиться кружок, матаешь видео чуть назад, и всё дальше начинает грузиться. Использую хороший, платный vless впн через nekobox. Также бывает, что с этим же впн, не грузит браузер. Сам интернет отличный. Помогите пожалуйста, очень раздражает.

Потому что какой то чел на этом же сервер качает торренты, или на одном серваке физически слишком много клиентов и нет запаса по мощности проца и скорости сети.
За те деньги что ты платишь можешь запилить себе личный сервак и смотреть ютуб в 4к без проблем на любом своем устройстве.

@dzenvpnbot в тг попробуй

Возможно сам VPN перегружен, я использую BorealisVPN , все летает, можешь попробовать

Как вариант качество снижай. Так меньшей скорости хватит для загрузки в кэш видео.
От провайдера и его оборудования сетевого ещё зависит.
Это долгая тема, можешь сам найти инфу в открытых источниках, по поводу медленного ютуба.
У меня вроде проблем на ПК с ним нет.
Но я выше чем FHD качество и не включаю там.