Подойдет ли Adata legend 960 max 2tb в слот М2 2280 с интерфейсом SATAIlI ?

Добрый день.
Подумываю ssd память на пк увеличить.
Стоит ASRock Материнская плата B450M PRO4 R2.0 DDR4
Я почитал, там есть возможность поставить - 4шт SATA3, 1шт Ultra M.2 (PCIe Gen3 x4), 1шт M.2 (SATA3).
В один из слотов M.2, тот что по быстрее, установлена Adata legend 960max 1tb. Больше накопителей нет в пк.

Вопрос в том, могу ли я купить такой же ssd на 2тб и вставить во второй слот M.2 (sata3), оставив первый ssd на месте ? Смущает именно переписка (sata3).
Если нет, что можете посоветовать?

если мать старая ссд новый да
наоборот - нет