Будет ли ощутима разница с 75 гц на 180 гц если в игре 100 фпс

Если я пересел с 75 герц на 180 но при этом в игре стабильно у меня 100-120 фпс, а иногда может и до 90 упасть в кске (Rx570,Xeon). Будет ли ощутимая разница между мониторами?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да, будет большая разница. фпс не обязательно должен совпадать с герцовкой. 60 фпс на 60 гц и 60 фпс на 144 гц - огромная разница

включи 75 Гц на своем монике (создай кастомное разрешение и герцовку в драйвере) и сравни

Будет, огромная. Говорю как тот человек, который перешёл с 60гц на 165гц (ну вместе с мощным ПК, конечно). Небо и земля. Я моник на 60гц брату отдал. Когда смотрю, как он играет-в глазах все мерцает оо низкой частоты. Больно глазам

в шутанах будет очень заметна разница. Мне 75Гц как-то маловато, а 100-120 уже вполне комфортненько играется. Хотя есть люди и на 60Гц играют, хз, у меня лично голова кружится от такой частоты.

Так и так разница будет но той плавности в 180 ГЦ ты не увидишь! (ибо нету 180ФПС-в играх)
В обычной работе моник будет работать на 180ГЦ и так