Информационный Интернет-канал "Царьград" финансируется православной церковью?

И вопрос, при чём здесь Царьград, он же Турецкий Стамбул или Константинополь? Как всё это относится к РФ?

Дополнен

ъ

Царьград был столицей Православного мира, , который в 1204 году разграбили участники IV Крестового похода Европы и зверски расправились с его жителями. По сути христиане убивали христиан...
В 1453 году были взят турками. Европейские христиане на помощь не пришли..
Меня больше волнуют каналы , которые финансируюца новоявленными воинствующими атеистами Запада , со своей вечной неолиберальной повесткой: ЛГБТ, русофобия, Дуркаина, мультикультурализм, атеизм образца 1918 года, бездетность, ювенальная юстиция, глобализм, пресловутая толерантность итд
Царьград канал являеца защитников национальных интересов России, поэтому неоднократно попадал под западные санкции:
20 апреля 2022 года, на фоне вторжения России на Украину, Царьград внесён в санкционный список США[50] так как «„Царьград“ распространяет прокремлевскую пропаганду и дезинформацию, которую амплифицирует правительство России»[51].
4 мая 2022 года Царьград попал под санкции Великобритании[52]. 19 октября 2022 года внесён в санкционный список Украины[52].
3 февраля 2023 года телеканал Царьград внесён в санкционный список Канады как причастный к распространению российской дезинформации и пропаганды[53][54][55].
18 декабря 2023 года Царьград попал под санкции стран Евросоюза:[56][57]

Искусственный интеллект

Канал «Царьград» выражает позицию, по мнению некоторых людей, фашистов – в марксистском определении этого слова – то есть крупной реакционной национально ориентированной буржуазии, имеющей ярко антисоциалистическую и антисоветскую (а значит и русофобскую) позицию, часто заигрывающую с монархизмом.

Из плюсов канала можно назвать патриотичность, пропаганду традиционных ценностей и православия, интересных экспертов, а также хорошее название: Царьград это один из духовных истоков русской цивилизации, одна из наших стратегических задач это вернуть Царьград и Проливы из лап неверных. Кстати, Константинополь это Царьград Южный, есть ещё Северный Царьград, который мы уже контролируем – Кроливец/Кёнигсберг/Калининград.

Из минусов назовём антибольшевистскую направленность, потакание олигархам (Малофеев сам олигарх, хоть и православный) и склонность к мракобесию и фейкомётству, сравнимую с легендарным РенТВ. Фашисты и есть фашисты: они всегда готовы заключить с буржуями вражеской стороны союз против рабочих своих стран.

Искусственный интеллект

Северный Царьград - это Санкт-Петербург. Они на одном Пулковском меридиане. Нулевом меридиане Империи и Мира. Так что, ты обманываешь.

Малофеева ненавидят именно на западе!
Сатанистам и садомитам он и заноза.

Почему не учите Русскую географию? Где Русское море?

это вроде частная собственность, Малофееву принадлежит и православием там не пахнет, ну или христианством (православие давно уже стало инструментом управления массами, а не религией, впрочем и религии вполне могут быть тем же, тут смотря кто как их понимает)

Искусственный интеллект

Малофеев же не мусульманин и не иудей))

Искусственный интеллект

И даже не католик и не томасюк!

я что, кого то оскорбила назвав Малофеева бизнесменом?))

или написала что он плохо свои деньги использует?)) ну или зарабатывает на плохих вещах?)

ну лично мне этот канал не очень нравится...

но это же не является оскорблением?)

если это позиция православия, значит я огорчена

если же это позиция Малофеева - то его право

Из Царьграда всё пришло на Русь.

Этот канал принадлежит бизнесмену Константину Малофееву.

да и государством.не канал а бред полный

Для меня самый лучший знак качества - это если что либо
не нравится левакам, троцкистам , марксистам всех сортов
и
либерасне.

Ух ты! Звучит прямо, как отчет об отлично проделанной работе. А каков результат?

Финансируется так называемым православным олигархом. Информация в основном направлена на разжигание ненависти и вражды. Что доказывает сращивание церкви и государства.

Искусственный интеллект

А ненависть к Малофееву запада и вас что доказывает?

Интернет-канал"Царьград" действительно имеет тесные связи с православной церковью, но напрямую финансируется не только ею. Основателем канала является Константин Малофеев, известный своим патриотическим и религиозным подходом. Канал часто отражает взгляды, связанные с православием и традиционными ценностями, что может создавать впечатление о его финансировании церковью. Однако точные финансовые источники не всегда публичны. Если интересует больше информации, лучше проверить официальные заявления канала или независимые источники. 📺✝