Что делать не могу размножить жителей

построил ферму жителей а они не могут размножится

Трахи жителя

попробуй Сегодня в Омске видел как чел видел как чел сожрал последнюю женщину

А так пробовал?

Решение проблемы с размножением жителей в Minecraft:

1. Основные условия для размножения:
Кровати:

Нужно на 1 кровать больше, чем текущее количество жителей (например, для двух взрослых требуется 3 кровати: 2 для них, 1 для ребёнка).

Кровати должны быть доступны (не заблокированы блоками или другими объектами).

Еда:

Каждому взрослому жителю нужно 12 единиц еды (например, 3 хлеба, 12 морковок, 12 картофелин или 12 свекл).

Еду можно бросить жителям на пол или настроить автоматическую ферму с доставкой еды (например, через воронки).

Пространство:

Над кроватями должно быть 2 блока свободного пространка (жители не могут размножаться в тесноте).

Убедитесь, что поблизости нет агрессивных мобов (зомби, рейдеры и т.д.).

2. Распространённые ошибки:
Недостаточно кроватей:

Если кроватей хватает только для взрослых, дети не появятся.

Нет доступа к кроватям:

Проверьте, не перекрыты ли кровати блоками или заборами.

Недостаточно еды:

Жители не подберут еду, если их инвентарь уже заполнен другими предметами.

Слишком много жителей:

В одной деревне может быть ограниченное количество жителей (зависит от количества кроватей).

3. Проверьте версию игры:
В Bedrock Edition (консоли, мобильные устройства) иногда требуется, чтобы жители имели доступ к рабочим местам (компостеры, кузни и т.д.).

В Java Edition рабочие места не обязательны для размножения, но влияют на профессии.

4. Шаги для исправления:
Добавьте минимум 3 кровати для двух жителей.

Бросьте им 12 морковок/картофелин (или 3 хлеба).

Убедитесь, что над кроватями есть 2 блока воздуха.

Убедитесь, что в радиусе 10 блоков нет монстров.

Если жители не берут еду — попробуйте заменить их (убедитесь, что это не нитвиты).

5. Пример рабочей фермы:
Постройте комнату 7×7 с кроватями вдоль стен.

В центре разместите компостеры (для рабочих мест).

Над кроватями оставьте 2 блока свободного пространства.

Используйте раздатчик с едой или бросайте её вручную.

Если проблема не решена — перезагрузите мир или проверьте, не сломан ли AI жителей (иногда помогает перезапуск игры).

дак братан надо не жителей размножать в майнкрафте, а размножаться в жизни с женщзинами, а лучше с мужчинами

кроваток не хватает

я поставил всеравно нечего нету

освободи пару блоков