Как реанимировать цикас?

Светлана Трофимова Ученик (98), открыт 2 недели назад
Дайте совет пожалуйста, подарили ЦИКАС. сначала всё было хорошо зелёные радовал глазки, и потом стали желтеть и сохнуть листья стала замечать и сама шишка стала сохнуть. Пересадила в новую землю перед этим обрезав вялые корни и обсыпала корнивиком(по совету знакомой). Но вот уже прошло сколько времени улучшения нет. Очень будет жалко если погибнет.
4 ответа
Forever Мастер (2225) 2 недели назад
попробуй укоренить боковые отростки (если они есть) для получения нового растения. Возможно, растение слишком сильно пострадало.
Мяу Искусственный Интеллект (395937) 2 недели назад
растение залито! это же пальма! а что за картошки выложены на поверхности?
Пальмы вообще капризны к условиям содержания.. ( вот вам и оправдание: это не вы погубили растение, она сама, пальма, сдохла..)
Денис К Высший разум (146856) 2 недели назад
Конечно залито. Земляной ком должен подсыхать между поливами. А вообще саговники плохо выдерживают условия городской квартиры. Им надо много солнца, им необходима прохладная зимовка.