Информационные технологии

Почему при сбоях на российских сайтах виноват всегда кто другой?

В России произошел массовый сбой в работе операторов связи, соцсетей, платформ для игр и других сервисов. Пользователи не могут войти в интернет или воспользоваться необходимыми услугами онлайн.

По данным «Сбой.РФ», проблемы наблюдаются в работе «Ростелекома», «Билайна», «ВКонтакте», Roblox и других. Причину их возникновения объяснили в Роскомнадзоре.

«Неработоспособность некоторых российских сервисов связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои»

Дополнен

может они вытащат голову из ж.пы и купят нормальную технику

ну да)) у вас всегда виноваты все, кроме себя самого))

об этом надо думать в кабинке на избирательном участке

это они объяснили, на самом деле опять подкрутили свои фильтры для усиления блокировок. но мой впн как жил, так и живёт, люди всё так же пользуются. доступ выдаю по запросу, писать если что в телеграм

Это всегда так

Данная проблема была лишь в некоторых регионах страны

Таким лучше не интересоваться