Избегающее расстройство личности f60.6. Что это значит

Не могу близко общаться с людьми, друзей и знакомых нет. Обычно меня воспринимают как какого-то дебила потому что я все время молчу. Или думают что я аутист потому что не смотрю в глаза, хотя это из-за того что мне неудобно так делать. Еще я думаю что всем постоянно навязываюсь и другим это неприятно, потому что они смотрят на меня с отвращением и считают что я странный. Это избегающее расстройство личности? И как этот диагноз повлияет на учебу и получение водительских прав?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это разновидность тревожного расстройства личности. Все ЛИЧНОСТНЫЕ расстройства не являются психиатрическими заболеваниями, чаще всего признаются психическими особенностями личности.
Но бывают тяжелые и стойкие формы тревожного расстройства, при которых права получить затруднительно.

заработай миллиард и купи себе личных учителей

Здоровый вы ) больной никогда не признается в диагнозе