Почему таким образом не производят воздух там где он нужен ??

Имеется баллон в котором простая пресная вода, на баллон надет шарик имеющий способность расширяться до больших размеров. Мы начинаем греть баллон, вода начинает испарение и следовательно шарик начинает надуваться. Изначально в системе баллон-шарик не было воздуха, система полностью герметична. Шарик надулся, после того как пар внутри шарика остынет, часть пара опять сконденсируется в воду, но часть останется в виде газа, который будет внутри шарика.

Вопрос какой газ будет внутри шарика ?

Там будет простой воздух..

Внутри шарика будет пар воды (водяной пар), а не воздух. Когда вода испаряется, она превращается в пар, который состоит из молекул воды в газообразном состоянии. Когда пар охлаждается и конденсируется, часть его вернется в жидкое состояние, но оставшаяся часть останется в виде газа.

Так что, в шарике не будет простого воздуха (смесь азота, кислорода и других газов), а именно водяной пар.

Остывший пар воды это и есть воздух чел

Аллах за этим и за тобой следит

Ты можешь постоянно улыбаться Аллаху, он может лишь улыбнуться тебе в ответ

воздух увоздушился в энциклопедию Владимира Стогова с названием
"альтернативная физика"

вот почему

При 0℃ и 760мм.рт.ст. в 1 литре воды можно растворить всего 29см³ воздуха, не больше.

Нет. Весь литр воды это и есть сконденсированный воздух

Неправильный вопрос. Правильный вопрос: Гамнитный воен — бабуин? Ответ: да, бабуин...

Забыл?

Растворимость газов в воде при нагревании снижается. Поэтому, да, немножко воздуха при первом нагреве можно получить...

Весь литр воды это и есть сконденсированный воздух

потому что нет дураков, а если появляются , то умирают от твоего водяного "воздуха".

Походу дуракам суждено возить воздух в баллонах на мкс ?

Когда шарик в надутом состоянии остынет -он спустится

В том и дело что не спустится

Удаленный ответ Ответ удалён

Я солидарен с вами, коллега

Природа именно так и делает, а вам нельзя ?