Задача о кроликах в шляпах

Ян Дененберг Ученик (19), открыт 1 неделю назад
Шесть шляп расставлены вдоль окружности, причём в любых двух из них сидит разное ненулевое количество кроликов. Назовём двух различных кроликов соседями, если они сидят либо в одной и той же шляпе, либо в соседних. Оказалось, что у каждого кролика есть либо ровно 17, либо ровно 27 соседей. Приведите пример, как такое может быть возможно.
1 ответ
9 2 Мыслитель (5973) 1 неделю назад
Шляпа 1: 10 кроликов
Шляпа 2: 5 кроликов
Шляпа 3: 12 кроликов
Шляпа 4: 5 кроликов
Шляпа 5: 10 кроликов
Шляпа 6: 2 кролика
Ян ДененбергУченик (19) 1 неделю назад
Что-то не сходится. У каждого кролика из первой шляпы получается 16 соседей.