Большой Взрыв это что?

Одна из теорий объясняющая возникновение вселенной. Основана на набоюдении за тем, что пространство вселенной расширяется с ускорением, так же на основе реликтового излучения ученые пришли к выводу что существует некая точка с которой это расширение и разбегание началось.теория слабовата, однако в ней заложено нечто, что ломает логику мышления. Я бы назвал эту теорию великим коаном современности)). Представь только. Точка находилась вне пространства и вне времени.) Одно это противоречие может привести к просветлению)).

Это газы...

предположение начала некоторого этапа развития вселенной. По тому факту что объекты постоянно удаляются от некоторого центра делается вывод что когда-то это была точка и этому удалению что-то дало импульс и вероятно это был взрыв

Это попытка объяснить наблюдаемые явления. Модель, построенная на изучении маленького кусочка окружающего мира менее чем за 1 столетие.

....это экспериментально недоказанные фантазии астрофизиков.

точка отсчёта одной из частей Вселенной!
Вона, предыдущие ответчики скудоумны. Они по скудоумию своему не понимают, что Вселенная одна и вечна, бесконечна, неуничтожима (как вечна, бесконечна и неуничтожима сама материя, что было доказано Ломоносовым ещё в 18 веке)!

Ненависть взорволась)

вброс материи, который образовал наше трёхмерие...

теоретически - зарождение Вселенной