Как увеличить гормон роста?

Слышал что гормон роста помогает росту мышц и тд, так же слышал что он у нас вырабатывается во время сна, как его еще увеличить кроме сна?

Некоторые способы, которые могут помочь повысить уровень гормона роста:

Наладить режим сна и отдыха. Наибольшая концентрация гормона роста наблюдается в ночной период. Рекомендуется ложиться спать не позднее 22 часов. 4
Правильно и сбалансированно питаться. В организм должно поступать достаточное количество белков, жиров и углеводов. Не стоит есть перед сном или переедать в течение дня. 4
Регулярно заниматься физической активностью. Умеренные физические нагрузки стимулируют синтез гормона роста. К силовым нагрузкам относятся любые упражнения, в которых необходимо прикладывать физическую силу, а к аэробным — бег, все виды ходьбы, лыжи, плавание и т. п.. 12
Потреблять некоторые аминокислоты. Они являются составляющей частью гормона роста (например, глутамин, аргинин и другие). 2
Искусственное введение гормона роста может быть опасным, так как создаёт дисбаланс гормональной системы. После приёма синтетического гормона роста могут проявиться побочные эффекты и даже развиться заболевания органов и тканей. 2