Кто был самым первым человеком на земле?
А вы задумывались кто самый первый?
Нельзя однозначно ответить на вопрос, кто был самым первым человеком на Земле, так как история человечества — это сложный и постепенный процесс эволюции.
Некоторые религиозные системы считают, что человек был создан божественной силой. Например, в индуистской мифологии первым человеком и предком всех людей считается Ману. В христианстве и исламе первым человеком называют Адама.
С научной точки зрения, люди появились в результате миллионов лет эволюции. Учёные считают, что наши предки произошли от вида Homo erectus, который жил более миллиона лет назад.
Один из самых древних известных предков человека — Люси (Australopithecus afarensis). Её скелет был обнаружен в Эфиопии в 1974 году, Люси жила примерно 3,2 миллиона лет назад.
Адам
ребро, ой адам
Проконсул (первая человекообразная обезьяна) жил около 20 миллионов лет назад в тропических лесах Африки.
если верить в теорию эволюции, первый человек это просто человекоподобный организм, а если верить Библии и Корану, первый человек - Адам