Медсправка на работу с гостайной - почему так трудно стало ее получить?
Медсправка на работу с гостайной - почему так трудно стало ее получить? Если раньше случаи невыдачи этой справки были редкостью, то в крайние год-два, когда эта справка стала нужна значительному количеству людей, ее чаще не выдают, чем выдают. Обычно не допускает психиатр или нарколог. Чего ранее точно не было.
Чтобы под "мухой" не разболтал секрета " Орешника"
Нарколог и психиатр при получении этой справки были всегда (по крайней мере в районе 2010 года были), но такие сложности - только недавно.
Первый раз слышу. И что говорят психиатр и нарколог? Может, дело не в сложности, а в контингенте?
Всем по разному. Контингент самый обычный - технические специалисты, которые из других отраслей стали приходить в ОПК и их новые должности требуют допуска к секретной документации.