Как называются эти звуки?

Типикал Быдло Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Здрасте.

Иногда встречаю моменты в видео, где автор умышленно или специально вставляется какой-то ужасно страшный звук/музыка, который доводит до паники. Это вам не какой-то внезапный громкий скример, наоборот, он появляется плавно и не громче остальных звуков в видео. Вся паника в том, что он создаёт ощущение, как будто музыка доносится не из-за компьютера, а из реального мира, словно она играет у тебя дома.

Я каждый раз испытываю животный ужас, холод по всему телу и иду проверять, нет ли кого постороннего дома. Я понимаю, что в моей квартире быть никого не может, но, знаете, страх штука такая, лучше прислушаться.

Думаю, у них есть какой-то научное или профессиональное название. Хотелось бы узнать его.
Голосование за лучший ответ
Алексей Лихоткин Знаток (253) 1 месяц назад
обычный скример типо как в хоррорах но тут у тебя от скримера только звук
Типикал БыдлоУченик (103) 1 месяц назад
Так я же говорю, что это не скример. Скримеры же — это когда громко и внезапно, а в моём случае он появляется плавно и вызывает панику.