Почему за несколько лет, так быстро устарели dvd диски с фильмами, мультиками и т.д.?

Мистер Пук Ученик (22), открыт 6 дней назад
7 ответов
Е. Ш. просто Ученик (86) 6 дней назад
они ведь еще в середине 2010-х примерно вышли из употребления
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (723517) 6 дней назад
появились флешки большого обьёма да и диски в компе тоже
Key Мудрец (16728) 6 дней назад
Стало возможно где угодно смотреть фильмы на устройствах.
Но всё ещё есть люди, которые пользуются DVD, и это хорошо
NIK Просветленный (33485) 6 дней назад
Потому что придумывают более удобные устройства хранения...
были кассеты - сд диски были востребованы....
появились карты памяти - диски не котируются...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (257637) 6 дней назад
некуда вставлять диски. ноутбуки давно без дисководов
NIK Просветленный (33485) unixaix CATIA, У меня есть дисковод,последние 10 лет им не пользуюсь
Satan Is Real Оракул (52215) 6 дней назад
Сейчас середненький фильм в 720р лучше фильма на ДВД.
У меня тоже диски ДВД валяются, по-тихоньку буду выкидывать.
Нет смысла в них, когда можно бесплатно скачать в сети в лучшем качестве.
Шум дождя Искусственный Интеллект (365121) 6 дней назад
Потому что кому-то выгодно.. чтобы люди быстро забывали свое наследие... А так, можно устроить обвал баз данных и все сотрется к чертям нафиг. Так можно безболезненно переписывать историю, искажать факты и т.д. и т.п.
Ну потерялась инфа на флешке, жестком диске и т.д. и т.п. А в облачных хранилищах так вообще можно запретить инфу к дальнейшему распространению... Очень удобно..
А вот то что записано на оптическом диске... изменить довольно сложно. Почти идеальная ВЕСЧЬ для хранения инфы.
Hero of the day Искусственный Интеллект (386576) 6 дней назад
Появились новые устройства для хранения и другие форматы видео кодеков.

Первый медиаплеер 3Q F370HW на 1 Тб появился у меня в 2010 году.