Для чего ,в переводах известной немецкой энциклопедии Брокхауза,локализаторы применили унификацию иностранных имен ?

Всех Хайнрихов, Хэнри, Анри заменили на одного Генриха, всех Жанов, Джонов, Иоханнов ,Янов, заменили на одного Иоанна, Шарли и Чарльзы стали Карлами, Луи стали Людовиками, Катрины стали Екатеринами, Элизабеты - Елизветами. Хуго, Хьюго и Юго, заменили на Гуго
Причем локализаторы использовали имена о которых в оригинале немецкой энциклопедии вообще не упоминается , например "Генрих", имя непонятного происхождения в одних источниках ашкеназское, в других сорбское ,или Гуго итд.
Так у нас появились английские королевы с старославянским вариантом библейского имени и английские короли с ашкеназскими именами, французский король с армянским именем Гуго. ( уменьш. от Гурген)lol!
Скопировано:Meaning of the name Gugo
Diminutive form of the Armenian name Gurgen means - "wolf".
Лингвисты пишут: "в русских летописях никаких " Генрихов" нет, там упоминаются только Ендрихи, Андрихи и Индрихи."
Потом, все эти непонятные замены ,массово распространили в учебниках и справочниках и назвали якобы "национальной традицией"?
И в результате, в переводах, люди носят имена , которые они никогда в жизни не носили.?

Для простоты.

Запятые в вопросе - лишние.