Замена Ан-2 "Кукурузник", прославленный выставками самолет Байкал- так и не взлетел. Опять иноагенты виноваты?

Дополнен

Ну и хорошо, что не взлетел. Будет слишком часто падать.
Это дерьмо делали, что бы денег срубить, а не для того что бы летал.
Главное, что несколько лет бюджет пилили. Там ни одно уголовное дело можно накопать.

по мнению таких советских догматиков как вы, рост производства возможен только в условиях социалистической системы, дающей гарантированный хлеб классу, который свои трудом крепит оборону страны. однако вы забываете что именно страны запада построили промышленность для сталина в 30е годы и автопром в тольятти.

в россии авиастроение уничтожено в хлам

Ан-2 cоветский лёгкий многоцелевой самолёт, разработанный ОКБ Антонова. Самолету достаточно короткой полосы для взлета и посадки. Он может садиться на грунтовое покрытие и взлетать с него. Благодаря удачной конструкции самолет обладает большой маневренностью. Самолет устойчив в воздухе. Срыв происходит из такого маловероятного положения, в которое тяжело попасть при самом разнообразном применении самолета. Если интересно узнать о нём больше, оставлю ссылку на статью
https://vistat.org/objects/an-2-d3d

Армянское радио отвечает:

Информация о возможной заморозке проекта ЛМС-901 «Байкал» не подтверждена, об этом заявили в Минпромторге в феврале 2025 года

Это очередной лживый вброс газетёнки "Коммерсант", которая постоянно ловится на дезинформации
Всё сообщение построено на слухах и домыслах анонимных источников, "близких" к авиационным или властным структурам, но не являющимися ни разработчиками, ни принимающими решения
___
Вот правда:

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) инвестирует порядка 30 млрд рублей в запуск серийного производства легких самолетов "Байкал" на территории особой экономической зоны "Титановая долина" в Свердловской области. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО "УЗГА" Алексей Пахтусов.

"Мы сегодня вплотную подошли к готовности начать серийное производство воздушных судов, разработанных нашим же предприятием. (…) Со своей стороны хочу отметить, что это не одностороннее партнерство. Предприятие растет, вкладывает собственные средства в развитие площадок. (…) До 30 или более 30 млрд рублей мы вложим по мере развития всех производственных площадей, создадим более 3 тыс. рабочих мест", - сказал Алексей Пахтусов на открытом заседании инвестиционного комитета Свердловской области, прошедшем на форуме "Большой открытый диалог" в Екатеринбурге.

Все рассказы про заморозку, шасси и хвост оказались ложью
Статья в "Ъ" написана Айгуль Абдуллиной, которая специализируется на заказных статьях

Искусственный интеллект

... Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) инвестирует порядка 30 млрд рублей в запуск серийного производства легких самолетов "Байкал" ...
...
и тут же пропогандончик никишин сам себя опровергает

... Мы сегодня вплотную подошли к готовности начать серийное производство воздушных судов, разработанных нашим же предприятием. (…) Со своей стороны хочу отметить, что это не одностороннее партнерство. Предприятие растет, вкладывает собственные средства в развитие площадок. (…) До 30 или более 30 млрд рублей мы вложим по мере развития всех производственных площадей...
И НИ СЛОВА О БАЙКАЛЕ И ВЛОЖЕНИИ В ЭТОТ ПРОЕКТ 30 МИЛЛИАРДОВ:)))
Ловить никишина на враках стало настолько просто, что даже и не спортивно

Орешник хорошо летает,бойтесь либерасты

Все идёт по плану

Как карабль назовёт Так оно и поплывёт. В названии этого самолёта субстанция которая плохо летает но зато хорошо плавает

Не время значит. Компетентные профессилнслы знают когда что выпускать в первую очередь. И куда направлять финансы особенно в военное время

Этажерки до талого будут летать