Зачем нужна физра в вузах и колледжах?

Ладно английский, английский есть и нужен везде, но зачем делают физру на каждом курсе вместе со специальными предметами? Зачем физра на 3-4 курсе? Я считаю надо отменить.

что бы с нее уходить

Это да, но блин, потом закрывать этот долг весь июнь

Согласна. Физ-ра это полная никому не нужная хрень

Норм урок. Это для скуфов он не нужен.

чтоб бегать от военкома

У нас была на 1-2 курсах.
Физкультура нужна, чтобы отсеять учеников, которые избегают физической активности. Потому как такой контингент будет обузой в учреждениях из-за слабого здоровья и постоянных больничных.
(Впрочем. Это мнение спорное).

На первом и втором курсе еще нормально. Все таки если брать не вузы а колледжи, то первый и второй курс зачастую связаны с 10-11 классами. Вот на третьем и четвертом думаю лишнее, тут курсовые, практики, дипломы, подработка, какая физра.

чтобы жиром не заплыли

Для этого мы курим

Что бы ты головастиком не стал!

шобы у вас конечности не атрофировались

Не атрофируются, двух тысяч шагов от остановки до дома + до колледжа хватит.

Хз, домашку тоже не отменяют, видимо у них дела поважней

Чтобы вы задротами не росли,а были полноценными гражданами своей страны.

Физра раз в неделю ничего не изменит, кто хочет быть в форме идет в зал и занимается.

Чем тебе не угодила физра

Там надо в волейбол играть, мне не охота. А еще в зале прохладно зачастую. Когда на улице то хорошо, но это только май-июнь.