Что будет если использовать мази после истечения срока годности?
То что их нельзя использовать я знаю. Но что будет если их использовать?
Ничего страшного не случится.
По истечении срока годности снижается эффективность, т.к. вещества распадаются.
(Для кругозора: В Заполярье команда учёных вела раскопки и нашла замёрзшего мамонта. Что (вы думаете) учёные сделали с мамонтом? Они его съели. Конечно, они тщательно обработали его огнём, чтобы уничтожить всякую инфекцию. Мясо всё съели, а кости использовали в целях науки).
Почему съели мясо? Нельзя было с мясом использовать всё в целях науки?
Наверное просто не будет действовать.
Ну если не совсем уж протухшую полувековую, то в принципе ничего. Не думаю, что при просрочке на несколько месяцев- пол года, что-то поменяется
Смотря какие.
В Антарктиде нашли через сто с лишним лет, продукты людей из прошлого. Оказалось, что шоколад, без консервантов натуральный, оказался вполне хорошим. Про другие продукты не сообщалось.
Вот, ты и испытатешь, или ничего, или кожа облезет.
у вас закончится срок годности
Отравление, кожа испортится, ожег, отсутсвие эффекта, нежелательные эффекты (сухость и т.п.)