Левая или правая резьба на оси заднего колеса скутера Хонда такт24 мотор af24fe

Правая, как то довелось отворачивать, на своей тактушке, затянуто было с душой.

насколько помню... правая

На Honda Tact 24 (AF24FE) резьба на оси заднего колеса правая (стандартная).

То есть, откручивается против часовой стрелки, закручивается по часовой.

Если у вас сложности с откручиванием, попробуйте использовать проникающую смазку (WD-40) или нагрев гайки.