Финансовое право. Ответить на вопросы
Укажите статьи или фз на которые ссылались
1. Контроль за использованием средств Социального фонда РФ и уплатой страховых взносов
Внутренний контроль: Регулируется внутренними нормативными актами Социального фонда РФ, которые разрабатываются в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ (ныне утратил силу, заменён на Налоговый кодекс РФ).
Внешний контроль: Осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Бюджетным кодексом РФ (статьи 157–160).
Контроль за уплатой страховых взносов: Регулируется Налоговым кодексом РФ (глава 34). Федеральная налоговая служба (ФНС) осуществляет контроль в соответствии со статьями 6.1, 7, 8 НК РФ.
2. Особенности бюджетного процесса бюджетов государственных внебюджетных фондов
Формирование бюджета: Регулируется Бюджетным кодексом РФ (статьи 144–146). Бюджеты государственных внебюджетных фондов формируются за счёт страховых взносов, средств федерального бюджета и других источников.
Утверждение бюджета: Утверждение бюджетов внебюджетных фондов осуществляется федеральными законами в соответствии со статьёй 145 БК РФ.
Исполнение бюджета: Регулируется Бюджетным кодексом РФ (статьи 154–156). Исполнение бюджетов внебюджетных фондов осуществляется с учётом целевого характера средств.
Отчетность и контроль: Отчеты об исполнении бюджетов предоставляются в соответствии со статьёй 157 БК РФ. Контроль осуществляют Счетная палата РФ (статья 160 БК РФ) и другие контрольно-надзорные органы.
а статьи какие