При глотании слюны писец больно в ухе
Так ну вот получается когда глотаю прям ПИСДЕС БОЛЬНО В УХЕ, как будто что то рвется и начинает жёстко болеть, я щас болею простудоц
Ну так иди к лору, чего ты тут спрашиваешь. Тут все на приколе
Здравствуйте, проведу вам консультацию.
Боль в ухе при глотании на фоне простуды чаще всего связана с воспалением евстахиевой трубы (соединяет носоглотку и среднее ухо). Это может быть признаком начинающегося отита или осложнением ринита/фарингита.
Рекомендации:
1. Срочно к врачу, если:
- Боль усиливается, особенно ночью.
- Появилась температура выше 38°C.
- Из уха выделяется жидкость.
2. Временные меры:
- Сосудосуживающие капли в нос (например, ксилометазолин) — для снятия отека и улучшения дренажа.
- Обезболивающее (ибупрофен или парацетамол) — для снижения боли и воспаления.
- Теплый компресс на ухо (если нет температуры).
Не откладывайте визит к ЛОРу, чтобы исключить гнойный отит или другие осложнения.
Буду благодарен за выбор моего ответа лучшим. При повторных вопросах готов уточнить. 😊
Не считайте профессиональной медицинской консультацией.
Срочно веди своего песца в ветеринарку, он простудился.
vrach
Застудил
Само ухо не болело и не болит, только когда глотаю ваще капец