Существует такое спорное мнение, что в общепите часто встречается антисанитария, вызывающая диарею, так ли это?
Спорное в смысле "часто или нечасто"?
Или в смысле "встречается или исключено"?
1-Встречается.
2-Иногда настолько часто, что полный караул.
3-И не только диарея, но и целый ряд инфекционных болезней.
Проблема происходит из того, что там, где "делают деньги", настолько увлечены вопросом прибыли, что о санитарии им вообще нЕкогда думать. Думать об этом они начинают в лучшем случае при при Сан-Эпид-проверке, в худшем - когда заболеет много людей и заведут уголовное дело.
(В детсадах, школах, детдомах и санаториях всё гораздо лучше - там следят за этим очень строго).
Да. Что творят поварята за стенкой одному Дарвину известно. Они и плюют на еду, они не моют руки после туалета, они берут котлету в руки и засовывают её в задний проход, а затем выкладывают вам порцию, они ржут над салатом при этом пуская слюну на помидоры. Это страшно что они творят. Гитлер бы повесился.
Конечно,отсутствие норм санитарии может привести и к худшим последствиям чем просто диарея,случались и случаи отравления с летальным исходом
абсолютно верно, недавно собственно так уже и траванулась, полисорб пила дней пять наверное чтобы вывести всю гадость