Как сделать звукоизоляцию пола, используя ПВХ плитку в качестве напольного покрытия?

Артемий Герасимов Ученик (134), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Выбираю напольное покрытие. Почитав в интернете понял, что для разных покрытий, нужны разные звукоизоляционные материалы. Например, для ламината можно использовать хвойную подложку, для кварцвинила - EVA подложку 1-1.5мм. Все они помогают звукоизолировать напольное покрытие. Но что использовать, если напольное покрытие - это ПВХ плитка, которая клеится к стяжке? Получается, с таким НП добиться звукоизоляции не получится? Или есть какие то способы сделать звукоизоляцию?
6 ответов
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149034) 1 неделю назад
Так и подложка для ламината от этого не спасает,.если под стяжкой нет звукоизоляции
ЛО-М Оракул (82595) 1 неделю назад
надо сделать звукоизоляцию,залить стяжку и потом только чистовой материал
Ставр Мыслитель (9810) 1 неделю назад
Звукоизоляция в вашем случае длжна была выполняться на этапе подготовительных работ, перед "заливкой" стяжки.
То есть, стяжка пола должна быть выполнена, используя технологические процессы "плавающего" пола. Основная особенность которого - это то, что стяжка не должна иметь точек соприкосновения с бетонным перекрытием, стенами, трубами и прочими инженерными элементами. Только при соблюдении этих условий пол будет "плавающим". А для этого, при устройстве ЦПС - стяжки необходима укладка под нее эффективной звукоизоляционной подложки и установки демферной ленты по периметру помещения где эта стяжка устраивается.
Артемий ГерасимовУченик (134) 1 неделю назад
Большое спасибо, к счастью, я еще ничего не делал, и этот момент учел на будущее. Просто, не знаю на сколько такой плавающей стяжки будет достаточно для звукоизоляции.
Ставр Мыслитель (9810) Артемий Герасимов, Пожалуйста! При использовании качественных материалов и соблюдении технологических процессов, можно значительно снизить ударные шумы, для звукоизоляции же воздушных шумов или структурных шумов, придётся выполнять целый комплекс весьма затратных мероприятий.
ip Искусственный Интеллект (149738) 1 неделю назад
Перекрытия бетонные?
Тогда стяжка в классическом виде совершенно не обязательна.
Куча вариантов устройства пола на шумоизоляционной основе.
Сухая стяжка с ГВЛ плитами, на которые кварцвинил клеить не проблема, как вариант)))
Перекрытия да, бетонный плиты. Стяжку все равно менять нужно, при строительстве дома ее сделали ужасно, что ее рукой можно от перекрытия оторвать
ip Искусственный Интеллект (149738) Артемий Герасимов, тогда есть прекрасная возможность разложить всю электрику в гофре по полу и засыпать куркмзитом. Штробить стены придется только на высоту плинтуса для ввода в подрозетники. И шум уменьшите максимально. Кнауфф-суперпол посмотрите технологию.
П-18 Искусственный Интеллект (150657) 1 неделю назад
Пробка, высушенная, обработанная ляписом, запаянная в полиэтилен, герметично, с откачиванием воздуха. От 4 мм.
Бронислав Солдатенков Ученик (183) 2 дня назад
Для звукоизоляции пола с ПВХ плиткой можно использовать подложку из пробки или специальных звукоизолирующих матов под плитку. Однако, чтобы добиться максимальной эффективности, лучше рассмотреть вариант наливного пола. Он обеспечивает более надежную звукоизоляцию и создает однородную поверхность без швов.