Какой обьем горшка подойдет для фикуса бенджамина из 6 ростков в длину сантиметров 30?

alex smit Мастер (1817), открыт 2 недели назад
Будет плетений фикус. Горшок обьемом в 2,5 литра хватит ли для первого года ?
2 ответа
kazatschka Оракул (79631) 2 недели назад
Объем горшка для любого растения определяется размерами и формой его корней, без грунта.
alex smitМастер (1817) 2 недели назад
Я задала другой вопрос .
Денис К Высший разум (146856) 2 недели назад
Многовато, можно и меньше взять. Лучше регулярно пересаживать растение и постепенно увеличивать объём горшка.
alex smitМастер (1817) 2 недели назад
Спасибо , но он шириной 16 см выглядит маленьким довольно
alex smitМастер (1817) 2 недели назад
А тем более 6 ростков