Оцените сборку пк (делала нейронка)

Отлично, вот примуер сборки ПК за ~150 тысяч рублей, сбалансированной для игр и других задач, а также с учетом текущих цен. Цены могут меняться, поэтому рекомендую перепроверять их в магазинах перед покупкой.

Процессор (CPU):

• AMD Ryzen 5 7600X (около 22 000 рублей). Отличный процессор для игр и рабочих задач.
• Альтернатива (Intel): Intel Core i5-13600K (примерно та же цена).

Материнская плата (Motherboard):

• ASRock B650M PG Riptide (около 15 000 рублей). Чипсет B650 - хороший выбор для Ryzen 5 7600X, предлагает достаточный функционал и разгон.
• Альтернатива (для Intel): MSI PRO Z790-A WIFI (примерно та же цена)

Оперативная память (RAM):

• Kingston Fury Beast DDR5 32GB (2x16GB) 5600MHz (около 10 000 рублей). 32GB - оптимальный объем для современных игр и задач.
• Скорость 5600MHz или выше.

Видеокарта (GPU):

• AMD Radeon RX 6800 XT 16GB (около 50 000 рублей). Мощная видеокарта, способная обеспечить отличную производительность в 1440p и хорошую в 4K.
• Альтернатива (Nvidia): GeForce RTX 3070 Ti (примерно та же цена, но Ray Tracing будет лучше).

Накопитель (Storage):

• SSD M.2 NVMe Samsung 980 Pro 1TB (около 8 000 рублей). Быстрый и надежный SSD для операционной системы и игр.

Блок питания (PSU):

• Corsair RM750x (750W) 80+ Gold (около 9 000 рублей). Качественный блок питания с запасом мощности.
• Выбирайте блок питания с сертификатом 80+ Gold или выше.

Корпус (Case):

• Fractal Design Meshify 2 Compact (около 9 000 рублей). Корпус с хорошей вентиляцией.

Охлаждение процессора (CPU Cooler):

• Noctua NH-U12S redux (около 6 000 рублей). Тихий и эффективный кулер для процессора.
• Альтернатива: be quiet! Dark Rock 4

Итого: Примерно 149 000 рублей.

Важные замечания:

• Совместимость: Убедитесь, что все компоненты совместимы друг с другом (например, материнская плата поддерживает тип процессора и оперативную память).
• Наличие: Цены и наличие компонентов могут меняться, поэтому перед покупкой проверьте актуальную информацию в магазинах.
• Магазины: Сравните цены в разных магазинах, чтобы найти наиболее выгодные предложения.
• Дополнительные расходы: Не забудьте учесть стоимость операционной системы (Windows) и других необходимых программ.
• Периферия: В эту сборку не входит периферия (монитор, клавиатура, мышь).

Эта сборка - лишь пример, и ее можно адаптировать под ваши конкретные нужды и предпочтения. Например, если вы больше играете в игры с трассировкой лучей, то стоит рассмотреть видеокарту Nvidia. Если вам нужно больше места для хранения данных, можно добавить жесткий диск.

Конченная дичь. Можно сделать на 4070s. Половина — бесполезная дичь, которая либо не продаётся, либо просто бесполезна. Цены недостоверны