Св.храма дальний вид-где-чем значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148335), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
1 ответ
Александр Гений (83362) 3 недели назад
Похвистнево, Самарская областьКафедральный собор Табынской иконы Божией Матери, предположу.Адрес: ул. Кирова, 8, Похвистнево

В апреле 1998 года в городе Похвистнево было совершено освящение и закладка храма в честь чудотворной иконы Божией Матери «Табынская». Авторы проекта - архитекторы: Варюхин А. И. , Пшенников В. В., Астахов Ю. Е.Строительство храма продолжалось 16 лет.

Храм строился на средства прихода, добровольные народные пожертвования, при помощи нефтяников и газовиков и при поддержке Администрации городского округа Похвистнево.

В 2012 году, после утверждения Священным Синодом Самарской Митрополии, церковь получила статус кафедрального собора Похвистневской епархии.Фрагмент внутреннего убранства

http://temples.ru/card.php?ID=22005

https://sobory.ru/article/?object=10858
@TANNА@ANNА@Высший разум (148335) 3 недели назад
Спасибо за отличные ответы!...что-то так долго храм строился...
Александр Гений (83362) Тоже удивился этому. Но объяснений не нашел.