Где в России скачать официальный образ windows 11 сайт microsoft заблокировал скачивание

https://massgrave.dev/genuine-installation-media на этом сайте оригинальные образы, даже есть инструкции как проверить образ на оригинальность

Это не майкрософт заблокировал, а провайдер.

Торренты есть всегда и там даже быстрее качается

prog-top тебе в помощь

Либо сайт comss.ru

Через https://msdl.gravesoft.dev/ - этот сайт выдаёт прямые ссылки на скачивание с серверов Microsoft без проверки санкций (но проверяй на всякий случай вручную, чтобы ссылка вела, куда надо, мало ли)

На офф сайте образ смонтируй

В интернете.

В России вы можете скачать официальный образ Windows 11 с сайта Microsoft. Вот шаги, которые вам нужно выполнить:

Перейдите на официальный сайт Microsoft:

Откройте браузер и перейдите на страницу загрузки Windows 11: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 .
Выберите способ загрузки:

На странице вы увидите несколько вариантов загрузки:
Загрузка с помощью средства создания носителя: Это позволяет создать загрузочный USB-накопитель или DVD-диск.
Загрузка ISO-образа: Вы можете скачать ISO-образ Windows 11 для последующей установки.
Следуйте инструкциям:

Если вы выбрали загрузку ISO-образа, выберите нужный язык и нажмите "Подтвердить". Затем выберите версию (64-бит) и начнется загрузка.
Установите Windows 11:

После загрузки ISO-образа вы можете записать его на USB-накопитель или DVD-диск с помощью программ, таких как Rufus, или смонтировать образ и запустить установку.
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям для установки Windows 11, прежде чем начинать процесс.