Что делать если я ничего не знаю по Литературе
Я ничего по литературе не могу. Я незнаю не одного термина наизусть. Я много читаю, мне нравится читать, я понимаю смысл текста, но вот не могу я определять эти катрены и амфибрахии!! Не могу определить метрику строфическую формулу, стихотворный размер, я это не могу, я могу читать только для удовольствия, а не для этого всего..что делать? Как подтянуть успеваемость? Мне в 9 классе сдавать огэ по литре, а я ничего незнаю! Это очень, очень сложно!(я в 8 классе)
Читай и разбирайся понемногу. Найди примеры терминов в книгах, которые ты любишь. Не пытайся выучить все сразу, и спрашивай учителя, если что-то неясно.
Чел, зачем те тогда сдавать огэ по литературе? Ты даж глаголы с частицей "не" не умеешь писать(((
Ты прям как я в детстве.
К учителю подойди и объясни ситуацию
Слушай, что он тебе будет советовать.
Всё можешь не делать, но он даст тебе правильное направление, куда тебе надо двигаться
Иди на завод после 9