Определение разряда при приеме воспитателя на работу

Александр Данилов Ученик (120), открыт 3 дня назад
Что определяет разряд воспитателя доу?
3 ответа
Алексей Нижегородский Ученик (174) 3 дня назад
  1. Учитывается соответствие образования квалификационным требованиям (ЕКС).
  2. Определяется размер необходимого оклада в соответствии со штатным расписанием ДОУ и квалификацией работника. Либо это будет соответствие занимаемой должности (отсутствие квалификационной категории)
Елена Мыслитель (5147) 2 дня назад
какой разряд.там стаж и аттестация
Ольга Зеленина Мыслитель (6391) 1 день назад
У воспитателей разрядов нет, есть категории. Если не аттестовался раньше - то работает без категории 2 года, потом проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности (ПСЗД),Потом по мере приобретения опыта, участия в конкурсах, (вообщем, заслуг...) аттестуется сначала на 1 категорию, потом может попробовать на высшую. Все поэтапно. Если уже проходил аттестацию по должности "воспитатель", такая категория и будет до истечения срока 5 лет.