Андрей ЭксирэйУченик (158)
1 месяц назад
все рабочие ВРОДЕ БЫ, покупал новые, ставил, становилось то лучше то хуже, но полностью проблема не уходила. и опять же, машина в принципе может неделю ездить идеально - а потом опять начать дергаться, эти рывки частые, но не постоянные. даже если это и катушка - то как ее вообще поймать? они все стоят новые, не исключаю варианта, что какая-то из них бракованная. но как ее ловить я не знаю, и не факт даже что дело реально в катушке.
уже была мысль выкинуть к хренам катушки эти и поставить модуль зажигания, но тратить деньги впустую тоже не хочется, вдруг проблема не уйдет, и так уже было много потрачено денег и нервов.
В общем: у меня 2112 на 124 моторе, 16 клапанов 1.6. Проблема следующая: машина дергается, постоянные рывки при наборе скорости, будто кто-то резко ее дергает за жопу назад. + очень повышенный расход топлива, 9л 92 бензина сжирает за +-70 км. Что было поменяно:
Датчик кислорода, датчик коленвала, датчик ДМРВ, датчик положения дроссельной заслонки, 2 датчика температуры (решил заодно и их поменять), топливный фильтр, сеточку в бензонасосе, сам бензонасос тоже поменял, масло заменил, масляный фильтр, свечи, катушки, воздушный фильтр, также промывал дроссель. На диагностике ничего не показывает, ошибок никаких нет, на приборке также ни чека ничего не загорается. Но проблема ТАК И НЕ УШЛА! Что еще может быть - понятия не имею. + прошивал мозги, стоят м797+, прошивка от ледокола, ставил еще по осени, таким проблем не было, машина наоборот поехала бодрее. хз, мб прошивка слетела, хотя не должна была, у знакомого машина как у меня точь в точь, на той же прошивке ездит по сей день и таких проблем у него нет. + метки грм смотрели, все хорошо с ними
Если у кого-то была похожая проблема, или если кто-то знает, в чем еще может быть проблема - помогите советом, буду признателен.
p.s.: датчики не просто новые, а именно рабочие, проверено на 100%.