У меня Сонька P9 2002 года тоже снимала-снимала, а потом вот так же, только воткнутая в сеть снимать стала. Новый аккум не помог, так и лежит... Х.З.
Михаил Рыбаков
Свиной Хранитель, "Не помог"? Значит установлен неправильно, только и всего. Небось при установке управляющую схему запороли.
Для начала, научиться указывать в вопросе модель своего фотоаппарата точно и полностью.. Никто ничего толкового Вам про абстрактную "мыльницу" не скажет.
Есть такое подозрение, что заряжать надо батарею, а не фотоаппарат. Ну или батарейке кранты. Или у нее контактам кранты. Или... В общем, я наванговать много чего могу, но все это писями по воде виляно.