//Объявляем переменную x и присваиваем ей значение. double x = 7.5; //Объявляем переменную y и присваиваем ей значение. double y = 4.5; //Меняем значение переменной y. y = y - 2; //Присваиваем переменной x значение переменной y. x = y; /*Объявляем переменную result и присваиваем ей значение результата арифметических операций: сначала выполняем операцию в скобках; затем выполняем операции умножения; и только потом выполняем операции сложения.*/ double result = (y - 0.5) * 2 + 3.5 + x * 2; //Выводим результат на экран. System.out.println(result);
double x = 7.5;
//Объявляем переменную y и присваиваем ей значение.
double y = 4.5;
//Меняем значение переменной y.
y = y - 2;
//Присваиваем переменной x значение переменной y.
x = y;
/*Объявляем переменную result и присваиваем ей значение результата арифметических операций:
сначала выполняем операцию в скобках;
затем выполняем операции умножения;
и только потом выполняем операции сложения.*/
double result = (y - 0.5) * 2 + 3.5 + x * 2;
//Выводим результат на экран.
System.out.println(result);