Помогите пожалуйста с русским- 8 класс)
Выделить определение, главное слово (в предложениях). Сначала выписать предложения с согласованными определениями, потом с несогласованными.
1.Офицер, ехавший верхом, натянул поводья, остановился на секунду и
обернулся вправо. 2.Этот офицер всегда производил странное и раздражающее впечатление на Ромашова возбуждая в нём чувство похожее на страх и на любопытство. 3. Ожидавший большего сопротивления Ромашов потерял равновесие и пошатнулся. 4. Он [Бек-Агамалов] тяжело дышал и весь он в эту минуту с широко раскрытыми злобными глазами с горбатым носом и с оскаленными зубами был похоже на какую-ту хищную злую и гордую птицу. 5. Из вагонов сияющих насквозь весёлыми праздничными огнями выходили красивые нарядные дамы в удивительных шляпах в необыкновенно изящных костюмах выходили штатские господа прекрасно одетые беззаботно самоуверенные с громкими барскими голосами с французским и немецким языком с свободными жестами с ленивым смехом.
Офицер (подлежащее), ехавший верхом (определение), натянул (сказуемое) поводья, остановился (сказуемое) на секунду и обернулся (сказуемое). (Предложение по цели высказывания - повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное, по количеству грамматических основ - простое, по наличию главных членов предложения - двусоставное, по наличию второстепенных членов предложения - распространенное, осложнено однородными сказуемыми, обособленным определением, выраженным причастным оборотом, полное).