Как получить категорию «Д» “D”?

Уже имеется категория “B”(Б) стаж 4 года, сейчас сдаю экзамены на “С”(С), когда можно сдавать на Д, и можно ли сразу не менять права, а подождать когда сдам на категорию Д и получить права со всеми категориями сразу?

Возраст. 21 год и старше, а для тех, кто служит в армии, – 19 лет.
Стаж. 3 года и более.
Наличие действующего в/у. открытое водительское удостоверение категории B или C.
Обязательное медицинское обследование. Справка подтверждает соответствие здоровья установленным медицинским требованиям для управления ТС.
Соответствие этим требованиям – обязательное условие для тех, кто хочет управлять пассажирским транспортом категории D.

2.1. Право на управление транспортными средствами следующих категорий и подкатегорий предоставляется после прохождения соответствующего профессионального обучения и успешной сдачи экзаменов и при соблюдении следующих условий:

категории "D" - при наличии права на управление транспортными средствами категории "B" или "C" или подкатегории "C1" или "D1" в течение не менее двенадцати месяцев;

подкатегории "D1" - при наличии права на управление транспортными средствами категории "B" или "C" или подкатегории "C1" в течение не менее двенадцати месяцев;

Учись и сдавай.В чем проблема?

Чтобы получить категорию «D» в России, нужно сначала сдать экзамены на категорию «C». После этого, имея стаж 2 года на «C», вы можете сдавать на «D». Да, вы можете подождать, не меняя права, и сдать на «D», получив документы с несколькими категориями сразу.

https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-10121995-n-196-fz-o/ статья 26 п.2.1
Да, можно отучиться и сдать на категорию С и теорию и вождение. ВУ не получать. Пройти обучение на D. Теоретический экзамен С, С1, D, D1, действует 6 месяцев. Когда получите сертификат об окончании, сдать вождение на D и получить ВУ с со всеми открытыми категориями. Если получить ВУ после сдачи С, то придется сдавать теорию еще раз.