Если православные говорят, что то, что они клануются перед иконами матрёнов и глебов и молятся им, это не является+
поклонением, то, что тогда поклонение вообще в их понимании?
Они даже простую фразу не могут понять:
23 Иисус ответил:
— Кто любит Меня, тот будет соблюдать Мое слово, и того полюбит Мой Отец, к тому Мы придем и будем жить у него.
24 Тот, кто Меня не любит, не будет и соблюдать Моих слов. Слово же, которое вы слышите, — не Мое, оно принадлежит пославшему Меня Отцу.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
Иисус прямо говорит - слушать слово его, а не кого-либо ещё.
И предупредил, чтобы были осторожны:
15 Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки.
От Матфея 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/
Они же, развесив уши, идут за шарлатанами.
14 Оставьте их, они — слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.
От Матфея 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/15/
Переведите на русский язык слово "кланутся", и я вам отвечу.
это среднее значение между "клянутся" и "кланяются" ))
Иконы это идолы и они поклоняться идолам , людям которые умерли
Разве ты ищешь Бога?
Существует много способов поклонения: прославление, исповедание, слушание, преподнесение даров, молчание, сценические постановки, музыка, танец, различные формы искусства и др. Когда христиане служат людям, они служат Господу – и это также является поклонением Богу.
для поклонения картинкам существуют даже специальные молитвы:"Матушка Матронушка..." или
"Святой пантелеймоне."
но картинки это еще не все.
христиане так же молятся на расчлененные куски трупов.
На кого направлено внимание, тому и поклоняются . Перед священным внимание направлено на образ Божий, поэтому перед священным поклоняются Богу.
Если можно с почтением относиться (почитать) своих предков, то почему нельзя почитать святых, так много сделавших во славу Бога и на пользу людям. Если мы почитаем своих предков, то это вовсе не значит, что мы им поклоняемся. Тоже самое и со святыми.
Никто не вменяет в обязанность это делать, это делается чисто для души
Это позор русского человека вставать на колени и молится врагам своим, герои те кто защищает Родину, а эти позорники могут только приклоняться перед чужими ногами.
Таки да!