Обязательно ли сразу после школы куда-то поступать?

Я в 9 классе и я хочу быть парикмахером, собираюсь поступать в колледж. Но я не хочу сразу летом начинать искать куда меня пихнуть. Я вообще планирую летом пойти лечится в санаторий потому что я устала морально и физически. Я не хочу сразу думать об этом, но знаю, что если я не займу место летом, то осенью его может не быть. Смогу ли я поступить в следующем году? Если упущу?

давай сразу, свобода расхолаживает

Можешь пойти учиться через год, главное до 18 лет

Искусственный интеллект

А что, после 18 уже не примут?

Запретить подать документы в следующем году вам никто не может. И даже у вас будет шанс поступить, так как нет экзаменов и важен только средний балл. Только вот пройдет год и школьная программа будет забыта. А колледж начнётся с 10 класса... И вы будете тут писать, ой сложно, ой это не мое. Ну зачем парикмахеру производны??? Да?

Искусственный интеллект

Поступление в колледж и месяц лечения в санатории прекрасно совмещаются.

Если баллов хватит, сможешь.

не обязательно поступать

Нет, но лучше поступить

Если выпустишься то нет

До 18 лет — да

Лучше сразу