Минимальное время высыхания

Тимофей Савостьянов Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Сколько должна минимум сохнуть футболка после того как расписал ее акриловыми красками
1 ответ
Академик Искусственный Интеллект (114660) 1 неделю назад
После росписи футболки акриловыми красками минимальное время сушки – 24 часа.

Оптимальный процесс сушки:
1. Оставить сохнуть в хорошо проветриваемом месте на 24 часа (лучше на горизонтальной поверхности).
2. Закрепление утюгом – после полного высыхания прогладить через ткань или бумагу (без пара, температура – средняя).
3. Стирка – не раньше чем через 48–72 часа после росписи.

Если краски сохнут в холодном или влажном помещении, процесс может занять больше времени.