О какой стране я написал ниже?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Ученик (232), закрыт 3 недели назад
По площади и населению невелика. Значительную часть территории занимают горы.

Почти всё население страны относится к одному этносу. Одна из древнейших стран мира.

ВВП на душу населения в стране заметно ниже среднемирового уровня. По форме правления - парламентская республика.

Приоритетами внешней политики страны являются отношения со странами постсоветского пространства и Европы, а также с Ираном и США.

Член ООН, ВТО, МВФ, Совета Европы, ОБСЕ, ФИФА, ФИБА и ряда других организаций. Имеет дипотношения с большинством стран мира, причём последней страной, с которой были установлены дипотношения, является одна из самых влиятельных стран мира.

Страны, где есть её посольства:

СТРАНЫ ЕВРОПЫ:

Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Франция, Швейцария,

Швеция, Литва, Германия, Австрия, Польша, Чехия,

Испания, Италия, Ватикан,

Румыния, Болгария, Греция, Россия, Украина и Белоруссия;

СТРАНЫ АЗИИ:

Сирия, Ливан, Кипр, Израиль, ОАЭ, Катар, Кувейт, Ирак, Иран, Грузия,

Казахстан, Туркмения, Индия, Вьетнам, Индонезия, Китай и Япония

СТРАНЫ АФРИКИ:

Египет и Эфиопия

СТРАНЫ АМЕРИКИ:

США, Канада, Мексика, Бразилия, Аргентина и Уругвай
Лучший ответ
Остальные ответы
IhBinCruiser Мудрец (11500) 3 недели назад
Непал
жар-кырганкунбашыПрофи (786) 3 недели назад
В совете Европы?
IhBinCruiser Мудрец (11500) жар-кырганкунбашы, ну может черногория
Это Турция или кто то с Балкан. Пишу чсюда, потому что не могу написать ответ в общий хаб
Тимур Шайсултанов Тимуров Знаток (339) 3 недели назад
сорян, значит не непал, а норвегия она прям горная такая
В совете Европы?
Наполеон Бонапарт Мастер (1142) 3 недели назад
Скорее всего Греция
Греция имее своё же посольство в Греции?
Танкист ㅤ Мастер (1478) 3 недели назад
Болбше все тут подходят бутан/непал
Они в совете Европы?
Танкист ㅤ Мастер (1478) жар-кырганкунбашы, а, тогда Лихтенштейн 100%
У них не значительная часть в горах - а вся. Думаешь там ввп на душу населения меньше среднемирового? Это между Австрией и Швейцарией.

Автор говорит про Турцию или кого то с Балкан.. там ниже уровень жизни, они есть в совете европы. Турция активно сотрудничает со всеми перечисленными странами. А так же во многом горная
Танкист ㅤ Мастер (1478) жар-кырганкунбашы, Понял
Соре задушнил
Танкист ㅤ Мастер (1478) жар-кырганкунбашы, Да ладно чего уж там
indite dpdp Ученик (104) 3 недели назад
мб Сербия
indite dpdpУченик (104) 3 недели назад
или Венгрия
indite dpdpУченик (104) 3 недели назад
Армения?