Интересный возрастной феномен...

Х З Мудрец (14299), открыт 2 дня назад
Давайте.. что ли.. о чем то серьезном порассуждаем.?)
Я вот.. например... не могу разобраться в одном внутреннем феномене..

Почему то с возрастом, я утратил практически полностью одну из эмоций... Разучился обижаться..))

Как работает эта психомеханика?? И с чем это может быть связано? Чем обусловлено?))

Мне на ум приходит лишь одна цитата..

«Природа задолго готовит человека к Смерти. Она делает его всё равнодушнее, потихоньку гасит в нём свет, как служитель театра после спектакля. Сначала гасит свет на сцене, потом в зале, потом в фойе и напоследок в гардеробе …» (Виктория Токарева)
18 ответов
Modest Просветленный (22324) 2 дня назад
ты просто понял, что вырос
д стиль моды Профи (885) 2 дня назад
это все природа,ты создан для того что бы обагатить энергетику природы
Elia Мыслитель (6723) 2 дня назад
Значит разучился и радоваться. Ни холоден и не горяч.
Х ЗМудрец (14299) 2 дня назад
Хитрая Вы...)))))))))) Есть такое........ Но мне не хочется об этом думать.....
Elia Мыслитель (6723) Х З, и удовольствие толком не получаете.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (472370) 2 дня назад
Значит повезло. Я вот сильно обижена. А вот ощущение праздника и волшебства давно ушло.
ЛеонидычМудрец (15549) 2 дня назад
На кого?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (472370) Леонидыч, не суть важно. Люди предали. Ни понять, ни принять, ни простить не могу.
Мерцающая в ночи Искусственный Интеллект (165234) 2 дня назад
Может, ты просто понял, что это бесперспективно, непродуктивно.
Ну а насчёт света я не согласна.
Не позволю никому погасить мой свет, чего и Вам желаю)
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (116314) 2 дня назад
Но тут погас свет, ты уже понял что пора,, начал готовится,,, ии тут,,,, какая то падла забыла шапку и врубила свет на всю катушку , и теперь свет не тухнет никогда,, света вам ребята , желаю, внезапного и яркого
пилот во времени Искусственный Интеллект (167152) 2 дня назад
Грубеешь.Чувства притупляются..И сахар не так сладок.и водка слабее.деревья ниже...) Всё правильно=Истощение чувств.А где-то и пофиг уже) Многое неважно)
Зайчик* Искусственный Интеллект (112249) 2 дня назад
Не верю))))все мужчины обиженки...других в природе нет
Х ЗМудрец (14299) 2 дня назад
Хорошо)) Считайте , что я не мужчина, а самЭЭЭЦ)))))
Зайчик* Искусственный Интеллект (112249) Х З, только не обижайтесь на меня))))
СерёгаОракул (67079) 2 дня назад
Есть гордые.
Зайчик* Искусственный Интеллект (112249) Серёга, ну дв)))это те,которые скрывают обиду)))
Кира Эсторская Мастер (1339) 2 дня назад
Обижаться на чужих сущая незрелость. Им может прилететь по лбу - дать сдачи, только и всего. Охрана территории.
Обида же личное, уязвимое. Касается тех, к кому мы прикипели. Неадекватная, когда человек лишь вообразил взаимность. И справедливая, когда были основания рассчитывать на друга, любимую.. удар под дых.

- Вероятно, вы не сближаетесь..

- Или отгородились из чувства самосохранения, потому что до крайности взлелеянная обида ядовитое болото.
- А может, это целая философия: человек рядом свободен и абсолютно ничего не должен.
Ар Ученик (225) 2 дня назад
А подыхать здоровым - жалко!
всецело всем Профи (590) 2 дня назад
когда есть одна серьёзная трагедия в активе, две, три, все остальные — мелочи
этим можно объяснить маразм, невменяемость взрослых, пожилых людей. в вашем случае — дебильная авка свиноты и вечное подхихикивание(подхрюкивание). куда мне со своими черепахами до вас
Весна Просветленный (26786) 1 день назад
Вырос поди ,молодец пожимаю руку.
коллега Оракул (68021) 1 день назад
с годами становишься более толстокожим , да и более самокритичным .
ИрИсКа Искусственный Интеллект (262629) 1 день назад
Мудрость пришла с возрастом.
Немногим это дано
Наглый мужик Искусственный Интеллект (147774) 1 день назад
Это одно из 2х
  1. Дисфункциональная аннорексия отношений: не подпускать близко, тогда и обижаться не придется. Это косяк и бегство.
  2. Когда человек понимает суть слова "обижаться", это всего лишь Обижать+себя. И это мудрость через понимание того, что обида на других делает тебя слабее. А вместо обиды надо защищать свои границы лучше.

Вот и выбирай, 1 или 2, красная или синяя.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (41195) 1 день назад
Не зря стариков, динозаврами называют. Всё видел и ничего нового не происходит)