Давайте, всё же, разделим жасмин и жасминовый чай.
Да и среди жасминов выберем "свой" - самбак, чубушник, цеструм (ночной жасмин) или еще какая-то экзотика???
Ну а пока вы испытываете муки выбора, я пройдусь по классике в стиле предыдущего "ответчика".)))
Jasmin Imperatrice Eugenie Creed vs J'adore Dior.
Голосую за первого.

На парфюмерных форумах его можно ухватить за 7000-8000р за флакон 75мл.
Жасмин тут нежно-аристократичный, оправдывающий название.
Так пахнет в альковах придворных дам.
Белыми цветами, ванильной пудрой, мускусом от шкурок маленьких дворцовых собачек, чуточку пороком и запретными поцелуями за портьерами.)))